23 ноября в Арзамасской православной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялось общее родительское собрание.
Каждую четверть руководство гимназии собирает родительскую общественность, чтобы обсудить насущные дела, подвести промежуточные итоги, наметить планы на будущее, сделать важные объявления.
Общегимназические родительское собрание – это еще всегда и много познавательной информации.
Протоиерей Александр Николаев выступил перед родительской общественностью Арзамасской православной гимназии с лекцией «Профилактика зависимого поведения среди детей и подростков».
В этот раз перед родителями гимназистов на тему «Профилактика зависимого поведения среди детей и подростков» выступил протоиерей Александр Николаев, ответственный за реализацию в Нижегородской Епархии Концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, духовник клириков Кстовского благочиния.
Отец Александр возглавляет общество трезвости и уже много лет занимается проблемами формирования алкоголизма в подростковой среде.
Он рассказал собравшимся о причинах формирования пристрастия к алкоголю, стадиях развития этого недуга, дал советы родителям и ответил на интересующие вопросы.
