24 ноября по благословению руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директора гимназии Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерея Евгения Худина, учащиеся 11 класса побывали на встрече с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.

В мероприятии также участвовали представители исполнительной власти региона, студенты нижегородских вузов, актив «Движения первых», участники проекта «Лидеры Нижегородской области».

С приветственным словом к собравшимся обратились министр кадровой политики Нижегородской области Екатерина Лебедева и проректор КУПНО Иван Калмыков.

В ходе беседы были освещены важнейшие темы:

-Почему необходимо возрождение деревень?

-Необходимость продвижения семейных ценностей в современном обществе;

-Введение нового школьного предмета - «Семьеведение».

«Ваша задача сейчас – по максимуму взять знания, чтобы применить их потом на благо своей души и нашей Родины. Ее история — это во многом, история Русской Православной Церкви. И если иссякнет дух Святой Руси на нашей земле, то и страны не будет. Понимание этого — залог государственной безопасности», – обратился к слушателям митрополит Георгий.

В завершение форума митрополит Георгий ответил на вопросы аудитории:

- Как укрепиться в вере?

- Как не потерять силу духа?

- Насколько вероятна возможность введения нового предмета «Семьеведение» в российских школах?