На прошедшей неделе в православном детском саду имени Серафима Саровского г. Дзержинска во всех возрастных группах прошли " Семейные клубы" посвящённые "Дню матери".

На мероприятиях присутствовали духовники детского сада протоиерей Борис Макаренко и иерей Александр Тактаев.
Они провели духовные беседы "О роли мамы в жизни ребенка и семьи".

"Душой семьи является мать, хранительница очага и воспитательница детей. Без неё дом холоден и пуст. Первые годы жизни, особенно до школы, мама влияет на ребёнка особенно сильно. Он – часть её, связь с матерью сильнее, чем с отцом".

В старшей группе духовник иерей Александр Тактаев познакомил наших мам с иконами Божией Матери, которые почитает Церковь. В чем разница между ними и как отличить одну от другой в храме?

После бесед к мероприятию присоединились дети. Они поздравили своих любимых мам песнями, стихами и танцами.

Потом все объединились в совместном творчестве. Ребята из старшей и подготовительной групп вместе с мамами изготавливали украшение для волос -заколки, расписывали пряники. Младшие рисовали бусы, расписывали фантики для конфет.

В конце мероприятий, за чаепитием с кулинарными шедеврами наших мам, вспоминали интересные моменты из жизни детей в детском саду и дома.

"Семейные клуб" одна из эффективных форм взаимодействия с семьями воспитанников, позволяющая в доброй и по-домашнему уютной обстановке обсудить проблемы, поделиться опытом воспитания детей и становления православной семьи.