23 января в 3 б классе прошло родительское собрание "Роль чтения в интеллектуальном развитии личности".
Собрание началось с общей части, которая была организована совместно с 3 "а" классом. Духовник гимназии иерей Алексий побеседовал с родителями о послушании как фундаментальной основе всего воспитания.
В конце беседы родители получили ответы на свои порой непростые вопросы, которые возникают в воспитании ребёнка. Закончилась общая часть выступлением победителя епархиального конкурса "Свет рождественской звезды" в номинации "Художественное слово" Карпычева Семёна.
Далее собрание продолжилось в кабинете класса с проблемной ситуации - неправильно решенной задачи. Выяснилось, что у многих ребят нет осмысленного чтения. На собрании приняли к сведению несколько видео - советов известных психологов по формированию осмысленного чтения.
Родители очень внимательно слушали выступление мамы Карпычевы Семёна о том, как в их семье прививается любовь к книгам, театру и музыке. В заключении собрания все родители получили печатный вариант рекомендаций по развитию потребности чтения у детей.
