[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 216 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

На минувшей неделе помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии по образованию иерей Аркадий Забатурин посетил общеобразовательные школы в с. Суроватиха и п. Нижегородец.

Так, например, ученики третьего и четвертого класса школ активно участвовали в беседе о семье, нравственности, дружбе, о вредных привычках и о том, как они влияют на человека, о церковных таинствах. Дети, желающие задать батюшке личные, интересующие их вопросы, смогли сделать это после окончания урока.

Кроме того, батюшка побеседовал с учениками 5-го и 6-го классов школы Суроватиха о важности сохранения нравственных качеств человека в современном мире, о дружбе, о семейных ценностях, церковных таинствах.  Дети с удовольствием отвечали на вопросы и задавали вопросы, интересующие их.

Также о. Аркадий встретился с учениками 7-го и 8-го класса школ района. Он побеседовал с учениками на темы любви, семьи, семейных ценностей. О нравственности и духовности в современном мире, о вредных привычках и их негативном влиянии на душу и тело человека. Дети активно задавали вопросы о церковных таинствах и чудесах духовного мира. Батюшка рассказал о Крещенской воде, исцелении больных людей от чудотворных икон и  мощей, о мироточении.

На прощание батюшка подарил учащимся иконки.

{gallery}216{/gallery}

Текст Дальнеконстантиновского благочиния.