23 мая ЧДОУ РО "НЕРПЦ (МП)" "Православный дет сад им прп Кирилла и Марии Радонежских"  принял участие в Международной акции «Сад Памяти».

Мероприятие состоялось в соработничестве с Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу.

Сотрудники детского сада, воспитанники и их родители, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, на территории дошкольного учреждения высадили 6 сосен, 10 лиственниц, 9 можжевельников, 13 чубушников, 6 сиреней, 1 калину.

Перед началом мероприятия прозвучали тёплые слова приветствия директора детского сада Абросимовой Марии Алексеевны, в которых подчеркивалось важность этого события.

Благочинный Приокского района Олег Карсаков отметил, что данное событие знаменательно, аллея памяти закладывается именно в Пасхальные дни, ведь Христово Воскресение напоминает нам, что у Бога все живы.

Затем собравшиеся пропели тропарь Пасхи и батюшка благословил доброе начинание.

Со словами поддержки выступил и.о. начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Ковалев Сергей Николаевич.

Маленькие дошкольники с огромным удовольствием вместе с родителями высаживали саженцы деревьев и кустарников.

В завершении акции руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин отметил, что важно, чтобы дети с раннего возраста знали о подвиге наших солдат в годы войны, приобщались к истории своей Родины. Международная акция «Сад Памяти» – прекрасная возможность не только рассказать детям о событиях тех дней, но и воспитать в них дух патриотизма, сострадание, любовь ко всему живому. Мы, взрослые, показали это сегодня на своем личном примере.

Самое главное в этой акции - память. Огромное количество людей погибло на войне. Но пока мы храним память, они живы.

Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными ветеранам, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время.

Всем большое спасибо за участие и Память!!!!