25 мая у 26 выпускников Саровской православной гимназии выдался насыщенным!
С утра ребята побывали на архиерейской службе в Свято-Успенском монастыре, в конце которой вручили учредителю гимназии митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию традиционный подарок - икону преподобного Серафима Саровского - и сказали ему слова благодарности за годы учёбы в гимназии.
Владыка благословил одиннадцатиклассников и сделал с ними общую фотографию. А днем в гимназии прошёл праздник Последнего звонка. Он длился 2,5 часа!!!! Столько слов хотелось сказать учителям своим воспитанникам, родителям своим детям, а детям ответные слова благодарности любимым взрослым! Два номера-подарка выпускникам показали первоклассники. Вальс и сказку приготовили сами выпускники. Весело и с юмором выступили родители.
А еще у этого выпуска было целых 5 классных руководителей: два в начальной школе (О.Н.Козлова и Т. И. Гришина), два в 5-9 классах (Е.Ю.Кальманова и О. И. Савельева) и один в 10-11 (О.Н.Долженкова), и каждый учитель приготовил для ребят свой сюрприз. Директор Н.В.Суздальцева подарила каждому выпускнику по футболке, которая отражает либо их мечту о профессии, либо увлечения.
Духовники гимназии протоиерей Владимир Кузнецов и протоиерей Сергий Скузоваткин подарили выпускникам по иконке Казанской Божией Матери и пожелали верить в свои силы, не бояться ЕГЭ, работать над собой и быть достойными христианами, любить Бога и Отечество.
