21 сентября в храме, посвящённом святым апостолу Тимофею и мученице Татиане, прошёл праздник первой Исповеди для учащихся гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия.

Это событие традиционно отмечается в начале учебного года, когда в гимназию приходят новые ученики. Всех первоклассников берёт под своё духовное покровительство протоиерей Димитрий Дылдин — духовник гимназии.

На Божественную литургию собралось около пятидесяти детей — ученики первых классов Православной гимназии, которым уже исполнилось семь лет. Это были те, кто ещё ни разу не прибегал к таинству исповеди. Вместе с детьми молились их родители.

После исповеди девочки и мальчики причастились Святых Христовых Таин.

В своём пастырском слове отец Димитрий напомнил детям о том, как важно жить по-христиански и нести ответственность за свои поступки.