11 декабря в рамках XXVIII Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в конференц-зале павильона №1 отдел образования и катехизации Нижегородской епархии представил свою программу.

В ходе ярмарки прошла благотворительная выставка-продажа «Город мастеров», во время которой воспитанники воскресных школ епархии продавали с благотворительными целями выпечку собственного производства и поделки: куклы, брелки, вышитые салфетки, мыло ручной работы и многое другое.

В ярмарке приняли участие более 90 учащихся.

По завершении выставки для собравшихся была организована игровая программа, которую предложил фольклорный ансамбль при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния Нижнего Новгорода «Птица Жар». Участники играли в игры: кошки-мышки, лапоть и метла, водили хоровод, рассказывали стихотворения, играли на народных музыкальных инструментах и другое.

По завершению игровой программы все желающие смогли посмотреть мультипликационный фильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» режиссера Сергея Антонова. Данный мультфильм создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, а также Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.