«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни – от человека». М. Пришвин

С 1 декабря по 10 декабря 2024 года в России проходит декада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов. Декада инвалидов - это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут взрослые и дети с тяжелыми недугами – и они нуждаются в нашей поддержке и участии.

Воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» православного детского сада города Арзамас выступил с концертной программой в Управлении социальной защиты населения городского округа город Арзамас. Дети читали стихи, исполнили песни «Нужные слова», «Зореньки краше» и веселый танец «Самые маленькие гномики». Зрители встречали ребят с большой радостью, теплом и благодарили громкими аплодисментами. Всем присутствующим дети подарили на память цветочки, которые сами смастерили. Нужно чаще, не стесняясь, проявлять свои добрые чувства и мир для всех, станет добрее. Детский концерт напомнил о важности поддержки и внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья.