14 февраля в Православной гимназии Александра Невского прошёл яркий и запоминающийся праздник "Прощание с Азбукой", посвящённый завершению первого важного этапа обучения для самых маленьких учеников – первоклассников.
Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли любимые сказочные герои: озорной Буратино и очаровательная Мальвина.
Кульминацией праздника стало появление самой Азбуки, которая с радостью представила ребятам их нового проводника в мире литературы – учебник "Литературное чтение".
В течение праздника первоклассники демонстрировали свои успехи, с выражением читали стихи, весело играли и звонко пели песни.
С поздравительным словом выступили духовник гимназии о. Илия и директор гимназии Людмила Ивановна, отметив старания ребят и пожелав им дальнейших успехов в учебе.
В завершение праздника каждый первоклассник получил замечательный подарок – новенькую книгу, которая откроет перед ними двери в удивительный мир литературных произведений.
Праздник получился ярким, душевным и запоминающимся!
