24 февраля в актовом зале Православной гимназии Александра Невского состоялся урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества и теме «Помощь Божья на фронте».

Занятие провел гвардии майор Сергей Анатольевич Ларин, который не только рассказал об истории возникновения этого праздника, проследив его путь от 1918 года до наших дней, но и поделился историями чудесного спасения людей на войне благодаря вере и молитве. Эти рассказы стали мощным свидетельством силы духа и важности духовной поддержки в самые сложные моменты.

К Сергею Анатольевичу присоединился ветеран войны в Афганистане, лётчик, капитан запаса Александр Владимирович Кузичев. Он рассказал гимназистам о службе в военно-транспортном полку, показав фотографии военных самолетов и рассказав о нелегких условиях выполнения рейсов в Кабул. Его рассказ стал наглядным примером мужества, профессионализма и ответственности.

Подобные встречи играют ключевую роль в формировании гражданской позиции подрастающего поколения и способствуют воспитанию ответственных, патриотично настроенных граждан.