12 февраля на базе культурно-просветительского центра «Свято-Никольский» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен». Конкурс организован Автозаводским православным молодежным центром при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии и посвящен истории Русской Православной Церкви и государства Российского: 1917-2017.

Полуфинал конкурса затрагивал вопросы по периоду с 1940 по 1988 годы.

В интеллектуальном соревновании приняли участие 5 команд из Борского, Канавинского, Нагорного, Молитовского и Автозаводского благочиний.

В состав жюри вошли главный редактор СМИ Нижегородской епархии иерей Виктор Дудкин, редактор Автозаводского вестника Анастасия Шабанова и секретарь Автозаводского благочиния Татьяна Елпатова.

В участникам полуфинала обратился иерей Виктор Дудкин. Священник отметил важность подобных мероприятий и пожелал собравшимся помощи Божией. «Вы уже все победители, главное не победа, а то, что на подобных мероприятиях мы общаемся, знакомимся и культурно возрастаем» - заключил он.

Вопросы конкурса были подготовлены специалистами Отдела образования и катехизации Нижегородское епархии – Русланом Бирюковым и Антоном Будниковым.

Соревнование включало несколько этапов: 1 тур – закрытые вопросы, 2 тур – видеовопросы, 3 тур – открытые вопросы, 4 тур – видеовопросы и главный вопрос.

По итогам в финал прошли команды из Борского, Канавинского и Автозаводского благочиний.

Финал конкурса планируется провести в апреле этого года.

Фоторепортаж