25 февраля в рамках X Международной православной выставки-ярмарки «Широкая Масленица» в павильоне №1 Нижегородской ярмарки свою программу представил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии.

В рамках мероприятия прошла традиционная благотворительная выставка-продажа «Блины на масленицу». Воспитанники воскресных школ Нижегородской епархии предложили посетителям выпечку собственного производства и поделки ручной работы. Все вырученные средства решено использовать в благотворительных целях.

В ярмарке участвовали более 120 учащихся воскресных школ из десяти благочиний.

По завершении выставки перед собравшимися выступил ансамбль танца «Радуга» центра детского творчества Московского района Нижнего Новгорода под руководством Татьяны Олейниковой. Юные таланты представили зрителям танцы «Городецкие игрушки», «Колыбельная для мишки», «Травушка муравушка», «Босоногая Русь» и другие. Также выступили лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов Евгений Смирнов и его ученик Александр на аккордеонах.

По завершению концертной программы сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Татьяна Фалина прочитали для собравшихся лекцию о новомучениках на тему «Сын за отца. Дети репрессированных священнослужителей». Лектор рассказала о непростой жизни семей арестованных и расстрелянных священниках.

Фоторепортаж