26 февраля в воскресной школе «Боголюб» при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского Сормовского района Нижнего Новгорода прошли масленичные гуляния.

Учащиеся детской воскресной школы вместе с родителями отправились на улицу Коминтерна (около центра детского творчества Сормовского района) где пели песни, водили хороводы. Прохожих поздравляли с масленицей и наступающим великим постом, угощали блинами и чаем; рассказывали о деятельности самой воскресной школы.

Справка

Воскресная школа «Боголюб» при храме в честь святого благоверного князя Александра Невского Сормовского района начала свою деятельность в сентябре 2015 года по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Малафеева.

В воскресной школе (для детей) обучаются дети от 6-ти до 17-ти лет по дисциплинам: Священная библейская история: Ветхий и Новый Завет, основы хорового и церковного пения, устройство православного храма и богослужение, прикладное и театральное творчество.

Также при храме действует воскресная школа для взрослых.

В ней обучаются люди старше 18-ти лет по дисциплинам: Катехизис, Священная Библейская история: Ветхий и Новый Завет, Литургика и Патрология.

Фоторепортаж