14 ноября представители православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния приняли участие в семинаре «Автономность как ключевой фактор успеха школьника», который прошел в частном образовательном учреждении CleverOne города Дзержинска.
Заместители директора по УВР Нина Викторовна Юрцева и Ольга Александровна Степанова, а также педагог начальных классов Наталья Александровна Тутарова получили новый опыт и поделились своими знаниями с коллегами.
Учащиеся CleverOne провели уникальную экскурсию под названием «Говорящие стены», а организаторы семинара показали, как теория трансформируется в работающие методики. Участники семинара погрузились в споры о Гриневе на литературе, в изучение строения ракообразных на биологии, в дебаты на английском языке о компьютерных играх. Мы уверены, что обмен опытом и живой диалог помогут педагогам Воскресенского благочиния воспитывать поколение, способное ставить и достигать цели.
