2 февраля в православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния в рамках урока «Разговор о важном» прошли важные тематические мероприятия.

Для учеников 4-х классов состоялось занятие по поведению в экстремальных ситуациях и умению вести себя в них. Его провел начальник караула специальной пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «Специальное Управление ФПС № 38» МЧС России Крюков Роман Максимович.

Для учащихся 5-8 классов в рамках урока «Разговор о важном» состоялась важная профилактическая беседа. Её провела начальник ОПДН Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Ваганова Мария Михайловна. Которая подробно разъяснила школьникам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта: почему нельзя переходить пути в неположенных местах, чем опасны игры на платформе, как правильно вести себя в вагоне поезда и на вокзале.

Чтобы закрепить информацию, ребятам был продемонстрирован тематический фильм «Поездка, ценою в жизнь», наглядно показывающий, к каким трагическим последствиям может привести невнимательность и нарушение правил.

Старшеклассникам о поступлении в высшие учебные заведения МЧС России рассказал старший лейтенант внутренней службы, начальник караула 62-й пожарно-спасательной части Овчинников Евгений Алексеевич.

Подобные встречи крайне важны. Они не просто информируют, а формируют у подрастающего поколения ответственное отношение к собственной жизни и здоровью.