20 февраля в православном детском саду прошёл традиционный и всеми любимый праздник — Масленица, который является завершением Сырной недели и является последним приготовительным этапом перед Великим постом.

В празднике приняли участие сотрудники детского сада и дети вместе с родителями. Все собрались, чтобы проводить Зимушку и встретить долгожданную Весну и еще раз попросить у всех прощения!

Праздник получился по-настоящему задорным.  Главными заводилами, конечно же, были озорные Скоморохи, которые шутками и прибаутками поднимали настроение и детям, и взрослым. Гостья Зима водила с детьми хороводы.  Пожаловала на праздник и сама Весна. Дети пели русские народные песни, играли в весёлые масленичные игры.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, подарив всем участникам массу положительных эмоций, заряд бодрости и, конечно, предвкушение скорой весны!

В конце праздника все попробовали вкусные блины, которые с любовью приготовили наши повара!