16 марта, в честь Дня православной книги, в православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния прошёл конкурс чтецов среди учащихся 7–8 классов. 

Жюри возглавил настоятель собора Воскресения Христова, помощник благочинного по вопросам образования иерей Александр Макаров. Также в состав жюри вошли заместители директора гимназии Ольга Александровна Степанова и Ольга Анатольевна Андрианова, а также учитель русского языка и литературы Ольга Владимировна Кузикова. 

Всего в конкурсе приняли участие шесть учеников из параллели 7–8 классов. Их наставниками стали педагоги Марианна Юрьевна Новикова, Марина Вадимовна Якушина и Анастасия Дмитриевна Муренова. 

Ребята читали со сцены отрывки из произведений православной прозы — Ивана Шмелёва, Антона Чехова и Николая Гоголя. Члены жюри оценивали не только выразительность и актёрское мастерство участников, но и глубину понимания прочитанного текста. 

По итогам конкурса были подведены результаты: участники и их педагоги-наставники получили дипломы победителей и призёров, а также памятные призы. 

- Буреева София, 1 место, педагог Новикова М. Ю.

- Нурахметова Алина, 2 место, педагог Новикова М. Ю.

Зеленцова Анастасия, 3 место, педагог Муренова А. Д. 

Конкурс настолько понравился, что станет традиций!