Преподаватель ветеринарного факультета ФГБОУ ВО Нижегородский ГАТУ им. Л. Я. Флорентьева 18 мая провела профориентационную беседу «Ветеринар больше чем профессия» для учащихся 9 "А" класса Православной гимназии Александра Невского.

В ходе беседы Мария Александровна Осадчая подробно рассказала о профессии ветеринарного врача, подчеркнув ее значимость в современном мире. Объяснила, что ветеринары не только лечат животных, но и играют важную роль в охране общественного здоровья и экологии.

Кроме того, обсудили особенности обучения на ветеринарных факультетах, а также возможности трудоустройства ветеринаров.

Особое внимание в ходе беседы было уделено различным заболеваниям, представляющим опасность для жизни и здоровья человека.
Ребята смогли посмотреть на опасных для здоровья человека и животных представителей паразитических червей (лентец широкий, печеночный сосальщик, аскарида, финны цепней, эхинококк). Гимназисты также потренировались на макете кожи с целью наложения хирургического шва.

Благодарим Марию Александровну за столь интересную встречу!