Воспитанники старшего дошкольного возраста православного детского сада имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния стали участниками Международной акции «Книжка на ладошке».
Это событие подарило ребятам встречу с удивительными произведениями современных белорусских писателей.
Ребята старшей группы отправились в сказочное путешествие вместе с историей Натальи Бучинской — «Приключения маленькой машинки».
Дети не просто слушали, но и на время сами стали водителями автомобилей. А затем каждый нарисовал свою «машинку мечты» — самую быструю, надёжную и красивую.
Воспитанники подготовительной группы познакомились с произведением Жанны Касап «Алиса и волшебные истории».
История об оживших игрушках так вдохновила детей, что они с радостью раскрасили тех сказочных персонажей, которых хотели бы видеть у себя дома.
Такие встречи с книгой развивают у детей воображение, учат добру и дарят радость творчества!
