2 сентября в ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Нижнего Новгорода» прошел праздник, посвященный Дню Знаний!
С самого утра педагоги и воспитанники приняли участие в молебне на начало учебного года, который провел духовник детского сада о. Алексий Глотов. Батюшка благословил присутствующих детей на послушание и тягу к знаниям, педагогам и сотрудникам пожелал быть терпеливыми и внимательными к своим воспитанникам, помощи Божией в труде, мудрости, а также, чтобы все полученные воспитанниками знания отзывались в их сердцах добром.
В ярко украшенном музыкальном зале для детей был организован настоящий праздник: игры, конкурсы, танцы и, конечно, встреча со сказочными героями! Дети окунулись в мир знаний, проявили свою смекалку и творческие способности. В конце праздника всех воспитанников поздравила с праздником директор детского сада Лапшина Ирина Александровна и вручила подарок от Нижегородской епархии шоколадки и небольшие иконы «Благословение детей».
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
