7 сентября помощник благочинного Автозаводского округа Нижегородской епархии по миссионерскому служению, клирик храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны протоиерей Александр Зуев провел очередную экскурсию по этому храму для учеников школы № 137.

Экскурсия была организована в рамках просветительской и миссионерской деятельности благочиния и стала практическим уроком по основам православной культуры для учащихся 4В класса. Ребят сопровождала их классная руководительница Ольга Мидяшкина.

Священнослужитель рассказал присутствующим о жизни преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, об иконах и фресках в храме и его устройстве, а также о житиях особо почитаемых святых.

Школьники помолились об успехах в учебе и попили святой воды.

Протоиерей Александр Зуев преподал учащимся Божие благословение, пожелал успешной учебы и призвал любить свою Родину.