21 ноября на базе православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Новгорода завершились краткосрочные курсы для директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии по предмету «Священное Писание: Новый Завет».

Курсы стартовали 3 октября этого года.

Организаторами выступили Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и епархиальный Совет Ассоциации директоров и педагогов.

Уникальность данных курсов заключалась в том, что почти каждую встречу перед аудиторией выступал новый педагог-лектор. У собравшихся была возможность более объемней «посмотреть» на преподавание данной дисциплины в воскресных школах. Перед собравшимися выступали директора и педагоги воскресных школ города Нижнего Новгорода: Татьяна Березина, Дарья Литвинова, Елена Шашкова, Анна Кутова, Наталья Капитанова.

Руководитель епархиального отдела образования протоиерей Евгений Худин поздравил обучающихся с окончанием курсов, пожелал собравшимся Божьей помощи, терпения в многотрудном служении на ниве Христовой. Также отец Евгений вручил учащимся сертификаты об окончании курсов, а педагогам-лекторам - благодарственное письмо и памятный подарок.

Всего на курсах обучилось более 50 человек.