24 ноября в православной гимназии в честь прп. Сергия Радонежского прошел праздник, посвященный международному Дню Матери.

Гимназический зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие   приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении учащихся 2,6,8 классов звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики вокальная группа  - Левин Роман и Молинов Иван  и хореографический ансамбль 7-8 классов. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. В течение праздника были показаны различные презентации и видеоролики, посвященные Дню Матери.

Особый подарок для мам подготовили участники Совета отцов гимназии – дуэт скрипка и баян. ( председатель Белянин Р.В.)

А Совет бабушек исполнили задушевную песню прочитали стихи.

Хор Нижегородской гимназии также поздравил мам красивыми лиричными  песнями.

В коридорах гимназии были развешаны праздничные газеты, а по пути следования в актовый зал была оформлена выставка рисунков «Моя мама».  Перед концертом все мамы получили поздравительный букет.