9 декабря в рамках XXX Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в конференц-зале первого павильона отдел образования и катехизации Нижегородской епархии представил свою программу.

В ходе ярмарки прошла традиционная благотворительная выставка-продажа «Город мастеров», во время которой воспитанники воскресных школ епархии продавали с благотворительными целями выпечку собственного производства и поделки: куклы, брелки, вышитые салфетки, мыло ручной работы и многое другое.

В ярмарке приняли участие более 80 учащихся.

После с докладами о новомучениках города Нижнего Новгорода (Горького), репрессированных в годы советской власти,выступили Коноплевы Алексей и Иван, воспитанники воскресной школы «Одигитрия» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, а также Гребенюк Милена и Седова Надежда воспитанницы воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния.

Также для собравшихся нижегородский фольклорный ансамбль «Птица Жар», под руководством Любови Колесниковой, предложил показ вертепного рождественского представления «Смерть царя Ирода». После все желающие смогли принять участи в мастер-классе по изготовлению игрушек для домашнего вертепа.