28 января в православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, расположенной в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, отдел образования и катехизации Нижегородской епархии в шестой раз организовал традиционный конкурс «Семейная каша». В мероприятии участвовали семьи воспитанников воскресных школ епархии.

Тема конкурса этого года - «Нравственность и будущее моей семьи».

В жюри конкурса вошли директор гимназии Ольга Тюхова и председатель Совета Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ епархии Татьяна Березина. Ведущим был специалист епархиального отдела образования и катехизации Антон Будников.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор православной гимназии Ольга Тюхова.

В мероприятии приняли участие семьи из воскресных школ Нижегородского, Канавинского, Автозаводского, Молитовского, Арзамасского района, Богородского, Борского, Воскресенского и Кстовского благочиний епархии.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. Участники рассказывали о семейных ценностях, традициях, представляли традиционное блюдо своей семьи, перебирали крупу, разгадывали шарады, отвечали на вопросы викторины «Еда в Библейские времена», собирали на скорость пазлы, показывали таланты своей семьи (читали стихи, пели песни). В завершении конкурса была проведена викторина со зрителями на умение определить блюдо по картинке.

По итогам конкурса гран-при завоевала команда Автозаводского благочиния. Всем командам были вручены памятные подарки и дипломы.

Фоторепортаж