14 апреля,  в Нижегородской Духовной семинарии состоялся очередной, восьмой выпуск епархиальных педагогических курсов для учителей общеобразовательных школ и воспитателей детских садов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Курсы для муниципальных педагогов являются совместным проектом отдела образования Нижегородской епархии и Нижегородской духовной семинарии при поддержке Департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода.

В рамках  144-часовой программы слушателям был предложен комплекс наук, которые изучают православное вероучение, Библейскую и церковную историю, православную антропологию,  наследие отечественной духовной культуры, основы православной педагогики, историю и современное состояние взаимоотношений между Православной Церковью и светскими образовательными учреждениями.   Кроме того организаторы курсов постарались    использовать  в  своей работе и практические семинары, и творческие встречи с педагогами практиками, все, что  может пригодиться педагогам на практике. Итоговой работой  стало для педагогов духовно-религиозное эссе на тему: «Христос, как непреложный духовно-нравственный идеал».

127 педагогов  г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области успешно закончили обучение 2017 -2018 учебного года, подтвердили  полученные знания и получили сертификаты об окончании епархиальных курсов.

Фоторепортаж